Пусть пишется, раз радость придаёт...

Пусть пишется, раз радость придаёт
Во времена, когда стихи - отдушина!
В окно нам Небо - только серость шлёт.
Не нужны, Небо, нам облака, услужливы!
Раскрой же щели - солнечным лучам,
Что золотят...и грустное, печальное...
В печали кто? Нам бесконечно...жаль...
Но бьётся медицина так отчаянно -
За наши души, за желанье жить,
Увидеть лес, что зашумит дубравою!
Пусть облегчает жизнь...кому тужить:
Коли судьба к ним...стороной неправою...

Снежинки вьются, а почти - апрель!
Зима свою угрюмость нам подбросила.
Тепла приходит больше - каждый день!
А, вот, Зима - шубейку так не сбросила?
Снимай! В ломбард: получишь через год!..
Что принесёт? Как предсказать доподлинно?
Не избежать нам вороха забот!
А кто же начертает - что же подлинно?..

31.03.20

В мыслях о весне!


Рецензии
Олег!
Правдивы ваши строки,
В них есть смысл!

Удачи вам!
Здоровья,всех благ!

Лидия Алашеева   05.04.2020 12:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Лидия!..
Вам тоже - всего наилучшего,

Олег Николаевич Шишкин   05.04.2020 13:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →