мы выстояли

Погожих дней под снегом и дождём
Ждём, как прощенья жаждут в преисподней
И от весны чего-то явно ждём,
Как ждали чуда ночью новогодней.

Устали ждать тепла, хандрим порой
И на рассвете утренник не шутит,
И, как рулетку шулерской игрой,
Лучами облака природа крутит...

Как ни крути, но март уже согрет,
Апрель с морозом свидится едва ли...
Наперекор мытарствам зимних бед,
Мы выстояли, перезимовали!


Рецензии
Вот и хорошо. Ведь перезимовали же?.. А сколько этих зим ещё будет?
Главное, не падать духом.
Чего и Вам желаю.

Александр Онищенко   11.06.2020 04:29     Заявить о нарушении
Главное - выстоять в любых ситуациях и дождаться оттепели. Желание выстоять есть, будем ждать.
Всего Вам доброго.



Долорес2   11.06.2020 17:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →