Я просто живу...

 * * *

Я просто живу, не надеясь на звёзды…
У кромки земли, забывая беду.
И в зелени - лёгкий, разряженный воздух,
Где я по дороге неспешно иду.

Колышутся травы – тревожные годы,
Тревожные годы проходят мои…
И я умолкаю, сливаясь с природой,
Где мучают душу опять соловьи…

Я просто живу, и не надо покоя,
Не надо покоя несмелой душе.
Тревоги и боли за тёмной рекою
Отстали надолго, наверно уже…

                30.03.2020г.


Рецензии
«Тревоги и боли за тёмной рекою отстали надолго, наверно уже...» — и это правильно, пусть впереди будет всё только светлое и приятное! Очень хорошее стих-ие, спасибо, Людмила! Добра, света и благодати!

Мила Парус   16.07.2020 10:42     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Мила! Рада Вам очень! И Вам Благодати и удачи во всем! С уважением, Людмила.

Людмила Банцерова   21.07.2020 16:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →