Неоконченное

Я открою секрет. Я живу на Луне.
С детских лет там живу. Мне так нужно.
Тёмным шаром повисла Земля в вышине.
Я смотрю на неё равнодушно.
Вдруг внезапная мысль поразила меня:
может, где-то, в каком-то народе
кто-нибудь этой ночью стоит у окна
и глаза от Луны не отводит?
Совершенно об этом не зная, мы с ним
через чёрную тьму - друг на друга глядим.
И тогда я подумал............


Рецензии
Вот, оказывается, от кого
глаз отвести мне
ну никак не можется...
Там, на засверленной
до дыр Луне,
меня сверлят
и этим так тревожатся...

Как заплатки будем
приклеивать? )))

Спасибо за улыбки, Владимир!
Весеннего настроения, бодрости,
вдохновения.
Лунная тайна рассекречена!
Осталась другая загадка, это
же, получается, запредельно
зарубежная литература...
Отдельное спасибо!

Гарунова Святлана   12.04.2026 10:23     Заявить о нарушении
Большое спасибо за хороший отзыв.
С праздником!

Никак не могу понять: уже не раз пытался зайти к Вам почитать, но всё время вижу надпись "Автор закрыл свою страницу". Вот и сегодня тоже.

Владимир Морозов 5   12.04.2026 11:47   Заявить о нарушении
Ваши многоточия, как приглашение
к диалогу, вот и отозвалось.

Страничку закрыла, временно...
Когда набираешь непривычный для
себя ускоренный темп, теряется фокус
важных деталей и мелочей вокруг.
Чтобы не слететь с орбиты,
просто необходимо замедлиться
и увидеть всё без искажений,
потому как... мелочи очень важны.

Но изредка бываю там,
где пролегли когда-то тропинки.
Спасибо Вам за творчество и ...
привет Лунатикам! ))

Гарунова Святлана   12.04.2026 23:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →