Энергии

Жизненная есть энергия и есть сексуальная, что тоже жизненная, но у каждой энергии свой уровень. По какому пути пойдете, то и будет. Можно способствовать развитию жизненной энергии, не подавляя сексуальную, контролируя ее или управляя ею,тогда будет раскрываться творчество. Поддаваясь сексуальным влечениям, кои удержать сложно, подвергаясь искушениям чувственной плоти, вы вызываете отклонения на разных планах бытия.
Проходя эволюционные ступени развития, человек пребывал в различных обликах животного мира, а память сохраняется. Так в нем может в какой-то момент взять верх сексуальная энергия животного мира или в процессе эволюции главенствующая роль будет сводиться к энергии творческой в большей мере, забыв вообще про сексуальную энергию, такие люди становятся, как бы фригидными и, почувствовав разницу в осознании своих проходящих энергиях, вряд ли захотят вернуться на более низкий уровень, где превалирует секс. энергия для того, чтоб опять сталкиваться с тяготами физич. мира и впадать в его зависимость, в том числе и в зависимость сексуальную.
И совсем не надо бороться с секс. энергией, душить ее, издеваться над собой, своей физич. жизненной сущностью, все приходит в свое время, все  приходит с эв. развитием и осознанием его, и индивид сам ощущает замену одной энергией - творческой на секс. энергию и проходит это спокойно, нормально, без каких бы то ни было последствий для здоровья, желаний, а от них к этому моменту индивид отказывается напрочь, принимая только то, что необходимо ему для его дальнейшего роста духовного, нравственного, позитивного, прогрессивного.


Рецензии