А беды наши от чего?

Что тут поделаешь когда
Текут события рекою?
Держусь за ось земли рукою,
Чтоб в пропасть не снесла беда.

А беды наши от чего?
От обездушенности граждан.
Здесь мнит себя героем каждый
И меряются - кто кого.

Легко и просто зло творя,
Воспряли негодяи духом -
Разрушили мой древний Глухов
И совесть съели втихаря.

Но город мой, не исключение,
По всей стране течет беда.
Что тут поделаешь, когда
Смешны такие откровения.

Живу в разрушенной стране,
Держусь за ось земли рукою,
Чтоб в пропасть не снесли помои.
О, Господи, как больно мне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →