Белая ночь

Белая ночь,
не уснувшее небо.
Солнце в пол глаза,
бледный холмик луны.
Гроздь росинок
на ветке рябины.
В пол накала
горят фонари...


Рецензии
Белое небо...
Спрятались звёзды
За еле заметный горб луны.
Стёрлась грань между
Ночью и днём.
Смотрю на чёрные окна домов
и грустные ветки берёз,
стряхивающих с себя
Слёзы дождя, скатывающиеся
и подхваченные свежим
Ветром с оголённых локоточков.
Белая Бессонница.
*__
Замечательно, Геннадий, и поэтично.

Счастья Вам и вдохновения, здоровья и благополучия!
С уважением и теплом, Настя.

Анастасия Малиновская   28.03.2020 12:16     Заявить о нарушении
Настя! Спасибо! Рад Вам!
Вроде бы надо вернуться на стихиру.
С теплом.

Геннадий Изюмов   28.03.2020 12:32   Заявить о нарушении
Не, вроде бы, а надо вернуться.

Анастасия Малиновская   28.03.2020 16:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →