Биндюжник

Хотя по жизни я не дюже
привык трудиться на износ,
а вот подсел на труд биндюжий,
на частный грузовой извоз.

И, как верблюд, теперь утюжу
по пыли, грязи и по лужам,
по льду и снегу, день и ночь…

Но не найти в деньгах мне счастья.
Едва хватает на запчасти,
бензин, масла и проч., и проч.

И среди прочей мелочишки,
конечно же, само собой:
хондроз и печень, и сердчишко,
и простатит, и геморрой…

27/02/2020


Рецензии
АНДРЕЙ Анатольевич! Теперь хоть буду знать,
кого называют биндюжиком, я думала, что это ругательство...
Но его же жаль, такого страдальца.
Дай, Бог, всем труженникам нормальной работы!
Всего Вам самого доброго!
С теплом и улыбкой, Раиса

Раиса Тростьянова   28.03.2020 15:46     Заявить о нарушении
Ругательство бы не пропустили в советский хит про Костю-моряка :))
Правда, в те годы одесские биндюжники ещё на конной тяге возили тяжкие грузы.

Андрей Анатольевич Калинин   28.03.2020 16:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →