Долги наши странные... Часть Шестьдесят Девятая

Конец апреля 1993 года. Грязно, сыро, прохладно и в целом погода мерзкая и неприятная.

Ко мне в гости попросился один из студентов нашего университета (на самом деле - название двойное - в начале был институт, но потом переименовали в университет). Сразу оговорюсь - у меня в гостях было много студентов до 1996 года (и это я уже не учился в университете) - потому что меня знали как щедрого и доброго человека, который умеет накрывать вкусную "поляну" и никогда не скупился на алкоголь - от лёгкого белого вина до брутального и дорогого абсента (настоящего - сделанного за границей).    

А поскольку для студентов - еда была в качестве экзотики (хорошая еда) - то конечно у меня дома были как парни, так и девушки. И это было просто дружеские вечеринки. К тому же - у меня с 1990 года были мощные колонки с усилителем и богатая коллекция самых разнообразных пластинок - все песни Высоцкого и большая часть современной популярной музыки - от наших российских исполнителей до зарубежных.

Напоминаю - работа народным целителем в конце 80-х и начале 90-х годов - приносила очень много денег. А поскольку инфляция была сумасшедшая - я тут же тратил все деньги. В том числе и на пластинки. Ну про книги я уже говорил - очень много покупал книг.

Но я как обычно отвлёкся.

Мы ехали ко мне домой с этим парнем в переполненном автобусе и конечно не смогли физически выйти на нужной остановке.

Автобус был междугородний и вскоре мы оказались за пределами нашего города. И тут лицо моего однокурсника начало бледнеть. А ещё через полминуты его начало трясти.

Я закричал благим матом (типа человеку плохо) и водитель наконец-то решил остановить автобус. 

Аккуратно придерживая большого грузного человека ростом 190 см и весом около 120 кг, вывел его на край поля озимых (вокруг нас были колхозные поля).

Зачем вообще я об этом рассказываю?

Благодаря соцсетям - осенью 2019 года - мне сообщили знакомые, что этот человек умер. Он фактически мой одногодка и умер от ожирения. Точнее - сердце не выдержало постоянных перегрузок. 

И в этот самый момент часть моих читателей скорее всего вскипела праведным гневом - мол как так - вся страна в нищете и продукты можно купить только по карточкам, а этот мерзкий сирота умудряется каждую неделю устраивать банкеты у себя дома. Не иначе этот ублюдок (кстати - ублюдок - это перевод с английского Bastard - то есть приёмный сын) подписал договор с дьяволом для постоянного обогащения себя финансами.

И мои уважаемые читатели частично будут правы - запасы Золота и Серебра реально находятся под землёй и принадлежат Драконам. А минотавры - это обычные охранники - им ничего не принадлежит.   

Так что все люди вокруг вас, кто имеет много денег - имеет доступ к богатствам драконов. И об этом будет следующий рассказ - почему Люди в Костюмах закрыли доступ в Средний Астрал.

Но я не заключал сделку с драконами. Я их просто убивал. А по закону Мира Тени - убивая кого-то там - ты становишься частично этим чудовищем. Да - убив троля в 2013 году - я сам на 5 процентов стал троллем.

Но вернёмся к нашему Здоровяку. Он остановился и тяжело дышал. До города было примерно 5 км и он напряжённо смотрел на небо.

"Этот Чёрный Обруч манит меня к себя. Это Повелитель Чёрного Измерения. А я - чёрный колдун - я не могу находится за пределами города!" - неожиданно сказал студент, кожа которого перестала быть бледной и стремительно темнела.

Я не на шутку испугался... 

Мы стояли на вспаханной земле и вокруг нас повисла зловещая тишина. Надо было что-то придумать.

И тут меня осенило - ну конечно же - волшебные лей-линии - они могут спасти молодого чёрного колдуна.

Я вытащил из своей сумки массивные стальные рамки лозоходца и задал вопрос - где находится ближайшая Чёрная Лей-Линия. Рамки начали вращаться и показали в левую сторону - ровно на западное направление. Я стремглав побежал туда и через 60 метров мой взгляд начал затуманиваться, а перед глазами возникла чёрная пелена. Так вот она какая - сила Элемента Тьмы и жестом подозвал своего товарища.   

Ступив на невидимую тропинку, Здоровяк тут же приободрился и его глаза начали сверкать демоническим блеском, а кожа на лице стала розовой и молодой.

"Вовчик! Ты спас меня! С меня палка дорогого сервелата!" - радостно воскликнул он и мы быстрым шагом направились в сторону города.

Мой однокурсник выполнил своё обещание и купил для моего отчима в валютном магазине дорогую колбасу за 25 долларов.

А теперь пришло время рассказать - как он умер в прошлом году.

Этот человек получил юридическое образование в 1997 году и устроился на работу в администрацию в маленьком областном городе. Но в ноябре 2019 года внезапно заболел курьер и нужно было отвести в другой город. А поскольку наш герой был заядлым автолюбителем, то конечно имел две иномарки (зарплата явно позволяла такую роскошь). Он вызвался отвести документы и забыл о своей уязвимости. Логично предположить - он покинул ЗОНУ действия Чёрного Эгрегора и просто погиб.

Так что - у всего есть своя цена. Кто опять забыл - Чёрные Колдуны имеют доступ к энергии Подземного Мира и поэтому редко бывают бедными.

А на этом пока всё. И всем всего хорошего.    


Рецензии