Расхлебать

Дураков рождалось много —
От Ивана-дурака:
То пошиба спиртового,
То серпа и молотка...

Долго, "верною дорогой",
Строем шли, не абы как!
Много дури наворотит,
В одержимости — дурак.

Побросали молоточки
И серпом не стали жать...
Тридцать лет — одни веночки!
Перестали мы рожать.

Потребители теперь мы...
Звона, цифровых монет.
Нам теперь не до Империй!
Да и русских больше нет.

Каждой твари к нам по паре:
Глядь — нескучным вышел век!
Каждый хочет русским править...
Путин — тоже человек.

Виртуальные победы,
Цифрой шитые дела...
Русским!!!— Расхлебать все беды,
Меня мама родила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →