Я опять пишу ни о чем

Я люблю писать ни о чем,
Для меня это как терапия.
Просто строки бьются ключом,
Графомания - моя стихия.

Рефлексию и самокопание
Тяжело просто так пережить.
Когда я нашёл в этом призвание,
Мне строчки начали верно служить.

Ритм и смысл, метафоры, схемы,
Они для настоящего творчества.
А этих строк простые системы
Лишь спасение от одиночества.

Я хотел привлекать лишь внимание,
Не для разных там высших целей.
На меня снизошло осознание
Бесполезности этих моделей.

Только я могу видеть мотивы,
Только мне это все и нравится.
Мои строчки свободолюбивы,
А, раз так, то нет смысла и париться.

Я настолько писатель паршивый,
Что не смог превзойти "Дядю Степу" .
Я мечтал быть поэтом, наивный.
Но я обычный пустой недотепа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →