Про эгоизм...

Вот так , порой, живешь и веришь,
Что в людях есть и нрав, и такт,
А жизнь нас быстро "приземляет",
И молвит кратко:"Брат, не так!"

Все эгоисты стали ужас,
И каждый задирает нос,
Лишь - "Я" на первом месте,
Солнцеподобный альбатрос!

И до того, порой, противно,
И до того обидно так,
Что глядя в голубое небо,спросишь:
"Создатель, как же вышло так?"

Возможно, это крест суровый,
Возможно, канем мы в века,
И это точно нас погубит,
Нарцис - опаснее врага!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →