Это не моя вина!

Вот молвят, что виновата во всём я…

Да вот только не моя вина,
Что любя
Разум опьянел, как от красного вина.
И не хотя
Глядеть на этот скучный мир
Я с удовольствием продолжу сия пир,

Чем буду убиваться от упрёков какого-то глупца,
Что не знает сам как надо жить,
И с лёгкостью может научить
Тому, чему довериться нельзя.

А, коль осмелишься свершить ты сия глупость,
Всерьёз воспринимая слова прохожих и людей,
Чье сознание поразила тысяча чертей,
Не плачь и не жалей,
Что за свою доверчивость и глупость
Отхватишь ты хорошеньких люлей.

И не моя вина,
Что когда,
Людям глядя в небеса
В облаках чудятся им родных глаза
Но с грустью вспоминая, что их нет
Косят злые взгляды в ожидании ответ

Да вот только и ответов нет…
И от этого становится мрачнее и темнее белый свет.
Души человека очерняет злости чёрный цвет,
Дурманит и кончает свой куплет.

Невинные глаза смолой ярости осквернены.
В унисон сердца ноют от тоски,
И с болью сжимая пальцы на груди
Навсегда закрывают свои чувства от родни.

Но это всё не моя вина…

26.02.2020г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →