Мы живём наполовину

А на небе полу солнце,
А на сердце полу грусть,
В приоткрытое оконце,
Выгляну всего по грудь.

Пятимильными шагами,
За окошком дни летят,
Полустанки со столбами,
По дороге невпопад.

Где-то отдохну нежданно,
Где-то крепко стукнусь лбом,
Где-то вывернут карманы,
Где усыпят серебром.

Схватываю с полувзгляда,
Понимаю с полуслова,
В полноги идти не надо,
А не то слетит подкова.

Мы живём наполовину,
Пятьдесят на пятьдесят,
Покупая в магазине,
 Только полуфабрикат.

Радости и грусти ровно
 Больше, меньше, но слегка,
Это словно день рожденья,
Когда больше сорока.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →