Карантинное

Весна!
        А я опять про зиму...
И всё в корзину,
         Всё в корзину...

По мне, пришедшая весна,
Как будто баба без весла.

Стоит растерянно у парка,
И ей не холодно, не жарко,

И только смотрит, сожалея,
На опустевшие аллеи.

Лишь мимо редкий индивидум
Проходит с видом деловитым.

Но не по лицам, не по рожам
Не различить теперь прохожих,

Ведь, словно в старой страшной сказке,
Улыбки спрятались под маски.

Какая скучная картина...
Ведь карантин, не Тарантино!

Но есть надежда, что в июле
Вернут весло моей красуле,

И нашей радости послом
Вновь станет женщина с веслом!

Март 2020 г.
 


Рецензии
И вот уже второй февраль под маской,
Печааальной оказалась сказка!

Зоя Комарова   01.02.2021 19:20     Заявить о нарушении
Ты верь:
-Едва наступит май,
И маскам скажем мы;"ПРОЩАЙ!" )))))

Ирина Анташко   12.02.2021 14:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →