Где-то снова звучит саксофон

В нашем парке играл саксофон,
Танцевать все девчонки хотели.
Приглашать же парней – моветон,
Мы на лавочке скромно сидели.

Вдруг красавчик ко мне подошёл,
Пригласил, взяв за ручку, на танец.
Так умело под музыку вёл,
Будто в танго искусный испанец.

Зарумянились щёки мои,
И сердечко в груди трепетало.
Страсть во взоре – таи не таи,
И нутро, как огнём, обжигало.

Он со мною роман закрутил,
Пригласил пару раз на свидания.
Обаянием напрочь сразил,
Рассыпал, как горох, обещания.

…Где-то снова звучит саксофон,
Плачу я, слёзы взор мой туманят. 
Промахнулся, видать, Купидон,
Коль страдания душу мне ранят.

07.10.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →