Поезд-трудяга

Поезд - трудяга, колёса чугунные,
рельсовый цокот, да в небо клубы.
Как бы нам чуда, ну, чуда бы, чуда нам
на полустанках таёжной судьбы.

Стынь да мороз, да звезда потаённая,
тлея зелёным ночным светляком,
снег отрясут и тугими пелёнами
сдавят грудину речную тишком.

На километры кругом небо лёдное,
небо нелётное, небо - бадья,
выпито зелье давно приворотное,
счастье колодное, соль бытия.


Рецензии
Светик, замечательное стихотворение! Чуда бы, чуда бы... -просто стук колёс! Класс!

Алёна Лещенко   22.04.2020 21:50     Заявить о нарушении
Ленок, спасибо, дорогая))+

Светлана Трихина   22.04.2020 23:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →