В Александрыча вырос Серёга...

Коль в здоровье мне дАдена фора,
Буду небо коптить до упора.
Дожил я уж почти
До шестидесяти –
К юбилею готовиться скоро.

В Александрыча вырос Серёга,
И поэтому грустно немного.
Но на свой юбилей
Не хворай-не болей
И на жизнь не пеняй, ради бога.

Хоть и волос серЕбряный вырос,
Рожа гладкая – нЕ как папирус.
Не хожу по врачам –
Быстрый шаг по утрам –
И до лампочки коронавирус.

Панацея проста и не нОва
И подходит почти для любого:
Чтоб от хвори не слёг –
Кушай лук и чеснок,
Пропуская стаканчик сухого.

Организм сигаретой не балуй,
Водку с пивом особо не жалуй, –
Супермена не строй –
Что доходит порой
Поздновато по жизни,… пожалуй.


© Сергей Фомин
Семикаракорск
24 марта 2020 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →