Не хочу учиться в школе

Маме жалуется Оля:
"Не хочу учиться в школе!
И вообще я так скажу-
Лучше дома посижу!"
Говорит ей тут же мама:
"Тяжела у вас программа,
Но, конечно, если сможем,
С папой мы тебе поможем!
Не расстраивайся, Оля,
Ведь не так уж плохо в школе...
Вот бы нам твои заботы-
Вместо каверзной работы!"


Рецензии
На работу я хочу!
Мне работа - по плечу!
Мне не страшен этот труд -
На дом там не задают!
🙂

Марина Сахарнова   11.11.2020 10:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина, за отличный экспромт! С теплом и улыбкой))

Лариса Самонина   11.11.2020 13:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →