И все будет хорошо...

Ах, ты – мама дорогая,
Что же делать нам с налогами?
В лом вся жизнь людей убогая,
Не святая, не грешная…
В интерес все эпилогами!

Вот и взял не заплатил,
Будешь спать тогда спокойно?
Зря так мыслишь ты убойно,
Тему гонит уж банкир…
И коллектор недостойный!

Хошь живи, аль матерись,
Но такая хрень с налогами.
Завтра будешь за порогами,
Строить вновь «достойно» жисть,
И все будет заебись!

Ах, ты мама дорогая,
Коль бедны – благодарить.
Мы должны! И всех любить,
Жизнь дурная, жизнь смешная,
Но должны мы с этим жить!



Фото размещено из открытых источников Интернета.
© Евгений Заикин 2020 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →