Мы друг другу нужны...

Я безропотный, нежный,
Долгожданный  цветок.
И, с улыбкой небрежной
Выпускаю росток...

Будет в пестике сладость,
А в тычинке – пыльца.
Прилетай, моя радость;
Наша сила – весна!
 
Я мечтаю о встрече,
И свидания жду.
Ты уже недалече,
Появилась в саду!

В нашем мире все знают:
Мы друг другу нужны.
Без любви погибают
Пчёлы или Цветы!

24.03.2020


Рецензии
Волшебно! Вспомнила анекдот из детства, который тогда казался вульгарным: "Ах, Боже, где же эти пчёлы!". Всепогодного Вам вдохновения и вечной весны в сердце! С дружеским теплом.

Людмила Мизун Дидур   19.02.2021 19:23     Заявить о нарушении
Людмила, от всей души благодарю! Читаю Ваш отклик и радуюсь мысли, что календарная
зима вот вот кончится!

Пожелания очень взаимны, с дружеским теплом и уважением!

Сергей Кузнецов 32   20.02.2021 00:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →