Стираются дни, стираются ночи. 20. 03. 20г
В порядке, с небес, предначертанных лет.
От этого явь не длинней не короче
Становится в свете всевышних планет.
Живем мы по книге, созданной природой,
Которую так же писал наш Творец
Для жизни земной и всецело народной,
К которой придвинуть стремятся конец.
Зачем, почему так стараются люди,
Свести, Богом данный, подарок на нет?
Неужто для них среди тьмы и средь бури
Является радости дикой венец?
Нужны нам как воздух судьбы потрясенья
С еще незапамятных, древних времен,
Свершаем поэтому телодвиженья,
Что жизни спокойной становят заслон.
Нужны нам заботы и всплески страданий
-И холод, и голод внушают нам страх.
Мы землю родную своими костями
Уже засевали в прошедших веках!
Всегда приключенья искали как хлеба
И боль головную на собственный зад
Лишь после побоищ давало нам небо,
Желанье развеить в сознонии смрад.
Ну что мы за люди? Зачем нам все это?
Когда же поправимся мы головой?
Видать не дано разгадать нам секрета,
Который душевный дарует покой.
______________________
_____________
______________________
_______
___
Свидетельство о публикации №120032309500
