My husband is a star-lingua archaeolog

https://music.yandex.ru/album/2098575/track/18825205
Summerheat [feat. Annemarie Zimakoff] Haranaki Bass Mix
Исполнители: Ganga, Annemarie Zimakoff, Haranaki

Script for film "My husband is an info-system star-lingua archaeolog" Sci-Fi
Сценарий фильма "Мой муж лингва-системный археолог" (научная фантастика)

Почему, ведь всё хорошо и прекрасно! И ещё, и лучше!
Поэтому мы все конечно же счастливы
Зачем мы все в этом мире?
Зачем задавать глупые вопросы! Сто мудрецов!
Ведь всё хорошо и прекрасно! И ещё, и лучше!
И всё же... мне этого мало, нет!
Мне нужен совершенно другой мир, мой мир
Где я дома, мой родной невообразимый мир!
Такого мира не существует, всё это просто фантазии!
Срывая нежный поцелуй
В касании лёгком и жарких объятьях потом
О! это мой! именно мой! мой родной дом!
Мир Любви, настоящей Любви путеводная нить
Сейчас я проснусь и вопросов больше не будет
Зачем мы все в этом мире? не надо ответов!
Почему? Ведь всё хорошо и прекрасно! И ещё, и лучше!
Мир моих фантазий, которого не сущестует! Просто фантазии!

Закадровый голос:
У каждого человека в звёздной системе есть предусмотренный цивилизацией личный информационно-коммуникационный банк-архив для повседневной работы в любом уголке достижимого мира. Для различной работы требуются подходящие удобные инструменты - каждая область творчества требует своих коммуникационных особенностей от человека.
Специальное устройство позволяет отключать человеческую память и загружать в неё востребованный работой коммуникативный язык, в древности люди жили ограничиваясь всего лишь одним как правило "родительским" языком по лингва-школе-"стране" своего места рождения.


Мужской голос (сцена завтрака в условиях обыкновенного космического быта на станции-базе):
- мне нравятся твои "фильмы" о моей работе, всё так подробно!


Starbook chrono mnemonic replic-record:
Женский голос:
"My husband is an info-system star-lingua archaeolog.
 - нет, прежде чем говорить о работе, надо понимать разницу между космическими терминами "космонавт" и "астронавт" - это не совсем одно и тоже в космоплавании.

Астронавт - происходит от слова "Астра" - есть такой красивый нежный звёздо-образный красный цветок - именно такими астра-огоньками горят на небе близлежащие звёзды - далёкие Солнца со своими звёздными системами планет. Астронавт управляет космическим межзвёздным кораблём перелетая в гипер-прыжке из одной звёздной системы в другую.
Космонавт - управляет космическими кораблями внутри "осмоса" звёздной системы, космические станции, космические причалы, космические стапели производства, космические посты и колонии внутри звёздной системы - это всё "осмос"-жизненное пространство для космонавта.   

Теперь можно понять, категорию специальности "star-lingua" - в разных звёздных системах та или иная цивилизация обладает приблизительно похожим лингвистически-коммуникационным инструментарием для приблизительно похожих своих потребностей и задач.

- ты рассказываешь превосходно!

- а мне нравятся твои рассказы о стапельно-конвейерном идеограмматическом внефонемном языке, и забавно и в тоже время печально видеть такую хаотичность, это какое-то мучение, когда люди пытаются говорить на языке, который не предназначен для звуков, люди словно разные стайки птичек пытаются говорить между собой и одна стайка птиц совершенно не понимает другую пока не посмотрят на схемо-копировальные глифы.

- да, 540 глиф-ключей слишком мало для строительства среднего или даже маленького космо-шаттла на стапелях, но для массового производства простой и простейшей продукции цивилизации вполне хватает.

- расскажи мне про эволюцию идеограмматической системы, про то как танцующие человеческие панорамы перенеслись в образы десятков тысяч, сотен тысяч, миллионов маленьких картин - обожаю твои рассказы!



https://music.yandex.ru/album/9896727/track/61820350
Abysmal
Исполнитель: Erik Ekholm

***

Идеограмма - глиф, начертание, рисунок, который может обозначать не только изображённое понятие, но и косвенно связанные с ним понятия (например, изображение дискеты во многих программах-редакторах обозначает сохранение файла (вовсе не обязательно на дискету), а изображение двух компьютеров в системном лотке обозначает сетевое подключение). 


Рецензии