Отзвенели зимние капели

Отзвенели уж в марте капели,
Свои снежные песни отпели,
Распрощалась с весною зима,
Вновь умчалась на север она.
Солнце весело вслед помахало
И лучами опять засияло.
Март-проказник собою доволен,
За весну он отныне спокоен.
А зима, погостив лишь денёчек,
Погрозила морозами ночью,
Разгулялась и с северным ветром
Улетела к себе незаметно.


Рецензии
Галина Александровна, от названия - "Зимние капели"(!) до последней строчки, стихотворение - чудо чудесное!
Как Вы точно подметили, эта странная зима всё же "умчалась на север", а март-то - точно "проказник"! Морозные ночи на этой неделе, и ...обещают к выходным плюс 18!
СпасиБо за прекрасное стихотворение, Галина Александровна! Очень понравилось!
Добрых весенних дней Вам желаю, добра и счастья!
С уважением,
Галина

Панфилова Галина Александровна   23.03.2020 23:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →