Я-поэт тишины

Дома нет. Лишь видны
Своды крыш. Безграничная воля,
О которой грустят,
Где закаты честней медяка.
Я- поэт тишины,
Коей дышит пшеничное поле.
И в которой летят,
Как в загадочном сне, облака.
Оппонент вышины,
Где колышется воздух от смеха,
И несутся в овраг,
В мир подлунный усердно ручьи.
Я- поэт тишины,
В коей слышится грозное эхо.
Это бьется сквозь мрак
Мое глупое сердце в ночи.
Столько бед! Сожжены
И болят перекатами версты.
То не вестник, а бес-
Засыпая, не смолк от угроз.
Я- поэт тишины,
Где горят бриллиантами звезды
В темной бездне небес,
Рассыпаясь осколками слез.
А моменты длинны.
У вины- след предсмертного горя.
Тон у ветра-святой,
Обещает раздолье весны!
Я- поэт тишины,
Где видны предрассветные зори,
Что своей красотой
Освещают недолгие сны.
В небе нет же вины!
Ни вражды! Рвутся разные сроки.
Но рассветы- вне тем.
Не лукавят:"Решайся! Лети! "
Я- поэт тишины!
В ней рождаются ясные строки,
Что, как свет в темноте,
Помогают по жизни идти!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →