О товарищах...

Давай же упьёмся с тобою мы грустью
И радостно мы насладимся печалью,
Мой верный товарищ с жизненной тростью,
С напротив - пустой одинокою тварью.

Вокруг ходят толпы: одни "никого",
Своими "ничем" веселят мне сознание.
Ты спросишь, товарищ: грустить отчего?
Да просто, отвечу, что жизнь - испытание.

Они "никогда" будут помнить меня,
И "ни за что" позвонят мне "не завтра",
Чтобы не песни не петь у огня
И не обнять со слезой неотрадно.

Люди - не люди, но смысл простой.
Становишься ты для них просто услугой.
Останется жить лишь в квартире пустой,
Где зеркало станет мне верной подругой.

Я в нём сам с собой, как собака с костью.
Едва в отражении вижу с печалью,
Стоит мой товарищ с жизненной тростью,
С напротив - одной одинокою тварью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →