И пусть уже за шестьдесят, ну что же...

Ах, этот бабий век, такой короткий.
Уже за сорок, но душа поет.
А нрав ее не очень-то и кроткий
И сердце ждет - за поворотом - взлет...


И пусть уже за шестьдесят, ну что же.
Я не намерена терять красу.
Вот жаль, что не дано мне стать моложе,
Ведь душу для любви еще спасу...


Хотя дождит уже осенний вечер,
А звезд еще не собран урожай
И зябнут на ветру судьбины плечи,
Но плещут чувства бабьи через край...

И пусть уже за шестьдесят, ну что же...


Рецензии
стареть, Олюшка, не грех,
то естественное состояние человека,
грех - это не признавать ни старости,
ни смерти!

* Х *
http://www.stihi.ru/2020/04/07/6955
«Что значит жить»

Галина Храбрая   07.04.2020 17:44     Заявить о нарушении
Галюня, я с тобой сто раз согласна. Стареть нужно красиво в естественных условиях, не прибегая к разным глупостям.

Ольга Филиппова 6   28.07.2020 19:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →