Всё вижу нынче через пелену

Всё вижу нынче через пелену –
Сквозь мир, который в сущности разломан:
Ресниц твоих лучистую длину
И смелых губ тончайшую истому,

За каждый взгляд отчаянно держусь,
Так держат в церкви таинство свечами.
Как жаль, что за-разительную сущь
Уже давно сильнее замечаю:

Всё вижу через белое пятно,
Сквозь дым тревоги в городе НЕ нашем.
Пишу тебе с надеждой лишь на то,
Что б наша страсть не выдохнула кашлем.

Когда все жили в марле и крупе,
Одна лишь я жила в слепой надежде,
Ко всем вокруг надменно огрубев,
Ждала, что всё останется как прежде:

Что в сердце снова вселится покой,
Тепло придёт и разум отрезвится,
И буду я смотреть, как надо мной
Лучистые возносятся ресницы.


Рецензии
Удачный стих, Дмитрий, что хорошо задуман и стройно, мастерски реализован.

Виктор Селищев   27.06.2020 16:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →