Никогда нам не видеть свободы

Мне бы водки ещё немного
И идти потихонечку спать...
Я как девственная недотрога
В одеянье ложусь на кровать...

Только водки уже не купишь,
Запретил нам Володя ларьки...
Показав населению кукиш,
Экономике вопреки!..

И опять за него голосуем,
Продолжая на кухне споры...
И в квартирах своих бастуем,
Залезая во все заборы!..

А в Москве или в Питере где-то,
Выходили на площади люди...
Подставляя под пистолеты
Не широкие в общем-то груди!

Никогда нам не видеть свободы!
Потому что живем в России!!!
Мы карманные патриоты,
В состоянии эйфории...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →