Огненной деве

Я шёл далеко
По дорогам и странам,
Я много веков
Видел пепел и раны,
Я шёл наугад
Сквозь туманы и росы,
Я шёл на закат,
Душу под ноги бросив…

Я видел во сне
Берега и долины,
Сквозь боль, через снег
Я ту землю покинул,
Я видел во сне
Паруса и причалы.
Там слышится смех
С горькой ноткой печали…

Я не был собой
Много тысяч столетий,
Но снова живой,
И маяк снова светит,
И пламя внутри
Греет душу и тело.
Я сердце своё
Отдал Огненной Деве.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →