Помните носильщиков на вокзалах?

С тележками, в курточках и фартуках, где они? Есть ещё?
Давно не видела. А ведь это целая каста была, как таксисты и сапожники.

Уже года три я чувствую эту действительность похожей на конец 70-х лет.
Тогда было спокойно и стабильно - в последние годы Брежнева. В магазинах было много чего,
ну пододеяльников не было, но это такая ерунда. А ведь тогда тоже были санкции против нашей страны.
Прошло 40 лет.
И 30 лет после развала СССР.
Что-то уже грянуло?...
Или еще поживем как при Брежневе?
Тогда было легче жить и работать - безопаснее и спокойнее.
Сейчас более жестокое отношение к людям и между людьми.
Но с 1991 по 2000 всё было намного хуже.

___


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →