Поэзию пишут поэзики

Поэзию пишут поэзики,
Поэты же пишут поэтию.
И что-то в стиле помпезики
Черкнуть бы к двадцатилетию.

Поэты ли мы? - не знается,
И кто тут судить осмелится.
Великое всё начинается
Обычно с какой-то безделицы.

Пишите и будет понято,
Дарите и будет дарено.
Разлейте под вечер по небу
Стихи ярко-красным заревом.



С праздником, поэзики!!! :-)


Рецензии
И Вас, хоть и невпопад. Весело пишете, хорошо. Читать легко.

Сергей Правдеюк   01.10.2025 05:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!
Что уж получается :-) А теперь уже и вовсе забросила это дело.

Николь Иррс   01.10.2025 18:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →