Песня шахтёра

Я давно уголёк добываю,
Вынимаю из недр земли,
Рядом друга плечо ощущаю,
Вместе горы свернуть мы смогли.

Припев:
Уходя на работу родная
Каждый раз как навеки прощаюсь с тобой,
Почему так бывает, не знаю,
Снова тянет в забой, снова тянет в забой.

Нет, не нужен мне риск любой,
Не слышны разговоры в клети,
Я сегодня вернусь домой,
Ждут ведь дома жена и дети.

Припев

С гномом я полюбовно решил,
Он богатства земные отдал,
Я его от души попросил,
Где искать, он мне подсказал.

Припев

Я добыл под землёй уголёк,
Чтоб всем было дома тепло,
Чтоб надежды не гас огонёк
И в душе навсегда расцвело.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →