Ответ сетевого поэта классику
А.С.Пушкин. "Поэту", 1830 г.
"Поэт! не дорожи любовию народной" ...
А я бы дорожил, когда б она была!
Когда б внимали мне Владивосток и Гродно...
Пусть от глупца хула, я в том не вижу зла.
Я сам - свой высший суд! Что мне какой-то неуч?!
Свой труд я оценить умею строже всех,
И не страшит меня толпы холодный смех -
Спокоен я и твёрд, но быть угрюмым?! Нет уж!
Толпа не есть народ! "Я царь или не царь"
Омыть волной стихов оплёванный алтарь?!
В Поэзии монарх - народа плоть от плоти!
Пока огонь горит, продолжу вновь и вновь
Попытки заслужить народную любовь...
А злобный критикан пусть квакает в болоте!
Оригинал классика можно прочитать здесь:
http://proza.ru/2014/08/03/684
http://stihi.ru/avtor/ludmilaberz
Свидетельство о публикации №120032006029
С классиком поспорить
дорогого стоит!
"Поэт! не дорожи любовию народной" ...
А я бы дорожил, когда б она была!
------------------------------
"Пока огонь горит, продолжу вновь и вновь
Попытки заслужить народную любовь..."
Коронует в классики придворная братия,
о любви народной не желающей иметь понятия!
В наше время сетевой поэт,
из тени может выйти в свет,
и не имея книжные издания,
достичь народного признания!
Творческих Вам успехов!
Виталий Манолихин 18.06.2026 22:35 Заявить о нарушении
Пусть есть лауреата ксива,
Увы, за книжки публика
Платить не хочет рублики...
Здравствуйте, Виталий! Спасибо за понимание и за экспромт!
С благодарностью и уважением,
Георгий Бойко 19.06.2026 10:49 Заявить о нарушении
