***

Надоела весенняя слякоть
И коварный, как черт, голый лед,
Раздобыть бы чернил мне и плакать:
Ни в любви, ни в мечте не везет.

Не везет и России, хоть тресни,
Но слезами Москву не пробьешь,
Там поют те же гнусные песни
И царит неприкрытая ложь.

Там жируют народные слуги
И влиятельный голый король,
Там диктуют законы хапуги,
Им народ – перекатная голь.

Дирижер уж назначен и дата –
Под чью дудку запляшет народ.
В чем же, Родина, ты виновата,
Что тебе так в любви не везет?

20.03.2020


Рецензии
Не везёт нам, Надежда, во многом,
не последняя это печаль,
по кривым заплутались дорогам,
уходящим в тревожную даль.

С уважением.
Понравилось.

Валерий Волков 7   11.04.2020 22:18     Заявить о нарушении
Благодарю, Валерий.
Желаю любви, веры и мудрости.
С уважением. Надежда.

Надежда Дацкова   12.04.2020 05:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →