Беда

Опустели города
в страхе и печали:
к нам опять пришла беда -
мы её не ждали.

Это всем нам некий знак:
мир дошёл до точки. -
Мы давно живём и так,
словно сельди в бочке.

А ещё бы я сказал:
"Главное, ребята,
чтобы вирус тот не стал
точкой невозврата!.."

2020
------------


Рецензии
Очень точно, Валера!
"чтобы вирус тот не стал
точкой невозврата!.."
Это сейчас самое главное.
Остается только не потерять надежду.

Татьяна Скорикова   15.04.2020 22:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня! Согласен с тобой: не будем терять надежду - это наш последний бастион...

Валерий Шувалов   16.04.2020 13:36   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →