2 5 Я жизнь сжигал, чтоб воссиять

Я жизнь сжигал, чтоб воссиять
Могли, Грядущее встречая, –
Во свет нестись, собой пленять,
Чувств виртуозных излучая...

И осязая безмятежный
След непреложный, – Небеса, –
Оставить Жизни вековечный,
Впредь освещая города…

Вы можете быть гением или дворником – зависимость от качества знания; другое дело как вы себя ощущаете в том или ином облике – это уже качество осо-знания. ОСО-лицо; знание – энергия. У реальности иные установки, или логика, правила – она и есть эталон. Вот и выходит, что, если эго будет противостоять реальности, – а оно выражено в банальной усталости от какой-то физической работы, или чувстве голода, потребности в чем-то большем (не говорю уже про конфликты и разочарования эго в тот момент), – покуда всегда устает только эго, – только ЭГО и будет страдать. Ему будет больно, а эту боль соответственно будете ощущать и вы


Полная версия книги доступна на ЛитРес:
https://vk.cc/c1thps


Рецензии
Довольно таки интересно.
Спасибо.
С уважением.

Светлана Беркут   23.01.2024 05:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →