А мне бы жить...

А мне бы жить наверное не в такт,
Как никогда, как буд то бы по силам,
Отдать себя кому то просто так,
Услышав то: Ну, где тебя носило?
Не знать своих непризнанных оков,
Не верить в то о чём ещё мечтаю,
Как много же наивных дураков,
С которыми планету разделяю.
И я дурак, раз верю и пишу,
О том, что продаётся за медали,
Молюсь не так, не правильно грешу,
Стараясь для кого то, но едва ли,
Доступен бонус с ценником святым,
Раздавят бросив в адовы границы,
Где буду гражданином типовым,
Бросать в огонь кричащие страницы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →