Вот хочу поведать...

Вот хочу поведать вам ребята
Я вчера увидел наяву
Как степенно важные гусята
На лужайке кушали траву

Под весенним солнцем стая грелась.
Вдалеке не быстрая река.
Посмотреть гусёнку захотелось,
Что лежит в кормушке индюка.

Но индюк, напыжившись спесиво,
Дал ему безжалостно пинка.
-«Лезть к чужим кормушкам некрасиво»,
Слышится  от папы гусака…

А в глазах зародыши пожарищ
(Я на этом строчки оборву)
Тот, кто у кормушки не товарищ
Тем, кто вынужден щипать траву.

Суть сей басни самая простая
И её сейчас я изреку
-Подрастёт гусят голодных стая
Есть траву придётся индюку.


Рецензии
Владимир Валентинович, понравилась Ваша басня. Правда есть ещё вариант - пока гусята подрастают, индюк в духовку попадает. Он так хорош на Рождество! Все очень любим мы его. Здоровья Вам и творческих успехов. Соля.

Сольфатара   03.08.2020 23:33     Заявить о нарушении
Спасибо. Вариант печален, но жаркое...заманчиво.
Счастья, здоровья и удачи Вам. Владимир.

Лукьянченко Владимир Валентинови   04.08.2020 21:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →