Весенний дождь

В небе тучка зародилась,
Молнией стреляла, злилась.
А потом на всех на нас
Вылила воды запас.

Дождик весело стучал
К нам в окно и крышу,
Поиграть нас приглашал,
Но никто не вышел.

Мы потом, после дождя,
Бегали по лужам,
В небе радуга – дуга,
Что бывает лучше?
Нравится мне дождь весной,
Он весёлый, озорной.

А ещё после дождя
Воздух свежий, свежий,
И кудрявится трава
На лужайках нежно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →