Как я съездила в деревню

По асфальту мчит-не слышно,
Как сверкающий болид,
А с асфальта только вышла,
Не машина - инвалид.

Газанула я сквозь лужу -
Грязью залило капот,
Ну,а дальше только хуже,
Сам не свой мотор орёт.

Лонжероны оторвало,
Задний мост летит в кювет.
Я в деревне побывала:
Была машина - больше нет!

Не безхозная дорога,
Где гуляет только зверь -
Федеральная подмога,
Хочешь- верь,не хочешь- верь.


Рецензии
Наталья, я на "Ниве" ездил 13 лет в деревне, все завидовали мне, частенько вытаскивал других...но бензина много уходило и ремонт сложный. А дорога уже сейчас намного лучше стала,потому, что школьный автобус стал ездить и ее привели в порядок. Желаю хороших дорог Вам! Юрий.

Юрий Прокашев   20.03.2020 18:56     Заявить о нарушении
Юрий,спасибо.

Наталья Вертененко   21.03.2020 21:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →