Всё плохо

Всё плохо, всё не так,
С каждым днём, всё хуже и хуже -
Надо всё отдать американцам,
Чтобы было ещё лучше!

В 90-е всё было "хорошо",
Всё шло "путём правильным":
Гиперинфляция, приватизация,
Ваучеризация, дебилизация.

Совершим демократическую революцию, люди!
И страну свою дяде Сэму подадим на блюде!
Мы за "честные демократические" выборы -
Пусть Конгресс нам президента выберет.

Да и вспомним те "светлые" времена,
Когда от кредита МВФ зависело,
Получит ли зарплаты и пенсии страна.


Москва 4.03.2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →