Как я пишу стихи? Эдуард Лимонов

-Как я пишу стихи?

Я погружаю "удочку" как можно глубжже, в самый глубокий слой, и выдёргиваю фразу или две.
А дальше вокруг этой добычи из глубоких слоёв,
наворачиваю разъяснения.

-Что есть "удочка"?

Это струя моего обострённогго внимания, как "мышка" у компьютера, проникающая в глубокие мутные массы, гден ещё нет слов, там в основном такой бульон лежит, тёмное озеро, но кое какие словесные сгустки уже появились, плавают загадочные.
Вот оттуда выуживаю.
Слоёв же пол меньшей мере три, а самый глубокий - самый серьёзный. там одни тайны и загадки.
оттуда вытаскивали Хлебников и Николай Гумилёв.

___________________________

*Для жизни вечной. Эдуарду Лимонову.
http://stihi.ru/2020/03/19/379

Или, Или! лама савахфани? Эдуарду Лимонову.
http://stihi.ru/2020/03/19/4492

Политик Свежего Дыхания. Эдуарду Лимонову.
http://stihi.ru/2020/03/19/4682


Рецензии

БЛЕСТЯЩЕ!!!

Фотиния 2   27.10.2020 10:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →