с оптимизмом...

Пытаюсь здраво рассуждать и с оптимизмом,
подбадривать себя чем-то,даже внушать.
На фоне паники всеобщей,драматизма,
уверенностью в завтрашнем дне нужно заражать.

Наелась молодых побегов чеснока,
будем считать иммунитет я укрепила.
За окном солнце - радует весна
и придает мне дополнительные силы.

И шоколад - заначка в ход пошла
к чаю - теперь "жизнь в шоколаде".
Пока вирусу сопротивляется страна,
я настроение себе пытаюсь сгладить.

Смотрю в окно и убеждаюсь лишний раз,
в природе ничего не изменилось
а если,что не так,то это в нас,
как слепота душ,так телесная бескрылость.

Живем...точнее существуем как-нибудь.
Века сменяем - жить не научились...
Мир совершенствуем и ищем жизни суть
и в своих поисках изрядно заблудились.

Луч солнца,птица пролетевшая,росток,
букашечка мирно ползущая,проникнув в мысли,
докажет без теории - мир не жесток
и лучше книг расскажут нам о жизни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →