Подснежник

Ещё на крышах белый снег лежал
И солнце не было так властно,
Как он проснулся, задрожал
Вдруг звонко-звонко засмеялся!

Подснежник маленький и бледный,
Он в силах жизнь был пробудить
И скоро всё зазеленеет,
С весёлым звоном побегут ручьи….

Весна покроет тканями цветущими
Поля и скверы, лес и ручеёк
И первой песней отзовутся птицы
Идёт весна, весь мир поёт!


Рецензии
Анечка, читаю твои стихи и вижу девушку со светлой доброй душой, которая любит Бога, любит людей, любит природу, сотворённую великим Творцом.
И это стихотворение дышит любовью к природе, радостью весеннего пробуждения.
С теплом, Татьяна.

Татьяна Гопина -Лобанова   20.04.2020 08:39     Заявить о нарушении
Просто когда я вижу Господа во всей этой красоте,сложно не писать об этом,особенно о чуде пробуждения весны

Анна Осматеско   05.05.2020 18:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →