РОЗА НА ОКНЕ...

На улице Весна,
А на подоконнике южного окна,
Распустилась роза, любимица моя.
Она красивая, как я.

Стоит , листья распустила,
Бутон краскою облит.
Она красу свою раскрыла,
Улица к себе ее манит.

Одной скучно ну окне,
Смотреть, что там во дворе.
А там, подснежники в лазурной синеве,
Манят листьями к себе.

Раскрою листья, хозяйку обниму,
Она ведь женщина.
На ушко ей шепну,
Что на улицу хочу...

Зачем держать чудо в заперти?
Зачем красивые цветы?
А за окном парни, женихи,
Хозяйка, туда меня пусти.

Я окружу их красотой,
Не обязательно ходить за мной.
Пусть краса идет по всей Земле,
Пусть будет радость на душе !!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →