Как в сказках

Кто-то - замуж за принца,
Кто-то - в жёны лягушку,
Кто-то ищет жар-птицу,
Кто-то - мышку-норушку.

Бедным - ворох гостинцев,
Смерть в игле - для Кащея,
Богатырь - на границе.
Изумруды - на шее.

Кто-то Сивку да Бурку
В дальний путь снаряжает,
А к Емеле - придурку
Счастье щукой вплывает

Кто-то с горки несётся
Не жалея салазок...
И всё это зовётся -
Миром красочных сказок

Побеждают в нём лаской,
Правдой мудрой. Не силой!
Жаль, что всё это в сказках,
А не в нашей России…


Рецензии
Как же не в России?

А сказки- то ведь РУССКИЕ!
УЛЫБНУЛИ )))))))

С уважением, Эль.

Голубая Форелль   31.07.2020 09:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →