Хватит жрать!

Мы мясо жрём и колбасу,
Эклеры, торт, терамису,
Мы объедаемся селёдкой
С текилой, коньяком, под водку.

А хлеб буханками сметаем,
Желудок тестом набивая,
Но так, чтоб место там осталось
Для шашлыка, сациви, сала.

Желудок стонет и рыдает,
Бурля, к диете призывает,
Но мы закусим удила:
Не зря же мать нас родила.

В себя вольём вино и пиво,
Жить надо вольно и красиво.
Судьба, быть может, полосата,
Но страха нет у нас, ребята.

Рассвет подарит нам улыбки,
Сотрет с лица печаль ошибки,
Полоски, клетки уравняет,
И жизнь кристаллом засверкает.

Но организм поберегите!
Продукты тоннами не жрите!
03.2020г.
фото яндекс


Рецензии
Для некоторых людей еда - единственное утешение!
Трудно бывает себя ограничивать! 🙂🙂🙂

Сабина Стрешнева   01.07.2025 23:33     Заявить о нарушении
Благодарю!!!

Сергей Суворинов   02.07.2025 07:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →