Зимка-Зимушка

Зимка – Зимушка необычная,
Слишком мягкою вновь была.
Снегу мало и не привычно так,
Что сугробы не намела.

Облачалась утречком инеем
Очень редко, лишь иногда,
Зимка знала, что мы примем её
И смиримся с ней, как всегда.

Тихо. Вьюга-то бессердечная
Заблудилась в чужих краях.
И забыв, что Зима не вечная,
Всё гостит там на радостях.

Но, опомнится белогривая
На исходе тёплой зимы,
Запорошит нас, шаловливая,
Как почует запах весны.

Навредит погодой с иронией,
Снег и дождь она пустит в ход.
Привлечёт и силы сторонние –
Лето нас холодное ждёт.


Рецензии
Да в 20 году зима была мягкой.
В этом году зима себя проявила, порадовала морозом и снегом.
Люба, замечательная пейзажная лирика, понравилось!
Всего самого прекрасного, вдохновения!

Ирина Морозова-Басова   09.04.2021 13:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →