Напишу? Мол, меня не заботит Сегодня?..

Напишу? Мол, меня не заботит Сегодня?
Всё - само по себе: не зависит...никак?
Позабыв в январе праздник всех, новогодний,
Не застрять бы, как раньше, в каких-то "Вестях"?..
То? Отнюдь невозможно: все вести - свербящи!
Точат мысли людей, точат мысли...твои!
Жаль людей незнакомых, от нас...уходящих.
Знать, страшнО и не просто: ведь, люди Земли!

Видно, ей расставаться привычно так стало,
Когда век не дожИт, резко прерван бедой?
Или от многолюдства - Земля так устала?
Сотни тысяч беда - для неё...не большой?..
Мир грустит, сторонясь встреч каких-то, объятий.
Непривычная чёрствость - бедой создана.
Что поделать тут нам, сколь ни шли-то проклятий?
Рассосётся когда-то?..Такие дела...

17.03.20

В мыслях о весне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →